Смарт-часы Archos за 50 долларов

11.01.2014 10:40 282

В конце прошлого года компания Archos анонсировала несколько моделей «умных» часов. Все они были показаны на выставке CES 2014. Среди представленных моделей – и гаджет, который будет стоить всего 50 долларов.

Смарт-часы Archos за 50 долларов

Часы за 50 долларов снабжены 1,5-дюймовым черно-белым ЖК-дисплеем. Они не имеют сенсорного экрана и управляются посредством кнопок. От одного заряда батарей гаджет проработает 1-2 недели.

За 100 долларов французская компания предлагает устройство с 1,8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и двумя днями работы от одного заряда аккумулятора.

Самая дорогая модель представленной линейки стоит 129 долларов. Она снабжена изогнутым E-ink-дисплеем, который хорошо видно под любым углом. В отличие от вышеупомянутых моделей, экран этих часов постоянно включен, поскольку ему нужна энергия только при смене изображения.

Все три модели предназначены для работы со смартфонами под управлением iOS и Android. Они могут быть не столь функционально разнообразны, как Samsung Galaxy Gear, однако их стоимость заметно ниже. Посмотреть на работу устройств можно на ролике под катом.


Смарт-часы Archos за 50 долларов

Смарт-часы Archos за 50 долларов

httpv://www.youtube.com/watch?v=r_ubKvtkQaA