Tango PC — функционал десктопа в карманном устройстве

Многие производители десктопов в последнее время явно нацелены на дизайн и форм-фактор, которые бы подошли для гостиной. Чего стоит, хотя бы, проект Steam Machines от игрового гиганта Valve. В рамках намеченной тенденции выпускаются новые продукты и миниатюрный компьютер Tango — один из них. Заключенный в корпус с размерами 125 x 80 x 13,5 мм, он вполне соответствует формату карманного гаджета.

tango

В то же время, функциональные показатели устройства обещают оказаться достаточным для выполнения широкого спектра функций: от офисной работы до игр.

Основная отличительная черта устройства заключается в модульной конструкции с компактным основным элементом и док-станцией, содержащей порты USB, HDMI, Ethernet, AV и питание, а также Wi-Fi и систему охлаждения. При этом один компьютер совмещается с несколькими такими аксессуарами: один находится дома, другой — на работе и так далее. Размеры док станции составляют 135 x 135 x 27 мм.

Аппаратные компоненты новинки включают в себя 4-ядерный процессор AMD A6-5200 на 2 ГГц, интегрированный графический чип GCN GPU HD8400 и до 8 ГБ оперативной памяти. Новинка позволяет запускать не слишком требовательные игровые приложения (на видео под катом можно видеть Call of Duty 4 2007 года). Хранилище реализовано в формате SATA III и mSATA SSD. Благодаря встроенному источнику питания данные сохраняются при отключении от дока.

httpv://www.youtube.com/watch?v=OuhPlhICG2I

Подобно некоторым лэптопам, Tango с относительной легкостью поддается смене комплектации: вскрыв корпус, пользователь в состоянии заменить оперативную и постоянную память. Список поддерживаемых операционных систем включает в себя Linux, Chrome OS и полноценные Windows 7 и 8. Это значит, что с установкой Steam OS также не должно возникнуть проблем. Ориентировочная стоимость комплектации с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной (mSATA SSD) обойдется в 299 долларов. Подробнее о новинке можно узнать на сайте Indiegogo.