Coolpix S32 — защищенная портативная камера от Nikon

Одной из камер, анонсированных компанией Nikon 7 февраля, стала компактная модель Coolpix S32, которая должна прийтись по душе любителям активного отдыха и туризма. Главная отличительная черта новинки — это прочный корпус, защищающий внутренние компоненты от попадания влаги или последствий падения. В то же время, характерный для «мыльниц» интуитивный интерфейс делает данную камеру пригодной для использования даже детьми.

1

Водонепроницаемые свойства устройство сохраняет при погружении и на глубину до 10 метров. Что же касается защищенности от ударов, то Coolpix S32 можно ронять с высоты 1,5 м, не опасаясь, что что-то сломается. Кадрирование и управление осуществляются с помощью 2,7-дюймового дисплея.

Характеристики камеры включают в семя 13,2-мегапиксельный CMOS-сенсор, трехкратный оптический зум и систему распознавания движения. В частности, устройство способно делать снимки автоматически, как только в поле его зрения попадает двигающийся объект. Стоимость устройства составляет 130 долларов.