Google Glass подверглись жестокой критике и теряют фанатов

Смарт-очки Google Glass могут не стать суперхитом, поскольку их отказываются использовать некоторые «исследователи», причем довольно знаменитые. Так, на минувшей неделе известный блоггер, адепт продуктов Интернет-гиганта и автор книги «А как бы поступили Google?» Джефф Джарвис заявил, что ему стыдно за то, что он заказал гаджет.

Google Glass подверглись жестокой критике и теряют фанатов

На вопрос пользователей Twitter о причинах, Джарвис назвал очки в целом бесполезными, слишком дорогими и неудобными. Теперь же появился более серьезный отзыв, который может заставить потенциальных покупателей Google Glass передумать.

Другой довольно известный «исследователь», Крис Баррет, запечатлевший заварушку и арест на День независимости, заявил, что ему пришлось отказаться от очков, поскольку из-за них у него начала болеть голова. По его словам, нет такой причины надевать очки, чтобы потом страдать от головной боли. Также Баррет говорит, что у него не болит голова, когда он пользуется компьютерами и смартфонами.

На это представители Google ответили, что здоровье и безопасность пользователей крайне важны для компании, а потому с самого начала разработки они сотрудничают с медицинскими специалистами. Также компания просит «исследователей»-новичков пользоваться гаджетом не слишком долго, пока они к нему не привыкнут.