Часы Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo от Samsung

24.02.2014 9:22 165

Часы Galaxy Gear от Samsung вызвали неоднозначную реакцию публики. С одной стороны, технофилам этот гаджет приглянулся из-за неплохих для своего сегмента характеристик. С другой, совместимость с малым числом устройств расценили как однозначно слабую черту. К тому же, многие потребители нашли дизайн Gear неприглядным, что также послужило веским аргументом в пользу других марок умных аксессуаров. Недавно южнокорейский производитель анонсировал пополнение линейки Gear: модели Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo.

galaxy-gear-2-second

Главное отличие от оригинального Gear — это отказ от платформы Android: вместо нее установлена Tizen OS. Очевидно, такое решение продиктовано соображениями экономии энергии: судить об этом позволяет заявленное время работы, составляющее от двух до трех дней. В то же время, вопрос совместимости становится еще более актуальным. Судя по всему, Samsung также сохранила изначальный дизайнерский подход, но, тем не менее, новые часы обрели немного более привлекательное оформление.

Gear 2 и Gear 2 Neo практически идентичны, если не считать отсутствия камеры в модели Neo, что делает ее на 19% легче. Примечательно, что на этот раз камера встроена в сами часы, а не в ремешок, как это было в первых Gear. Часы снабжены программным обеспечением для отслеживания биометрических показателей, а также мониторинга режима сна и уровня стресса. Стоимость остается неизвестной, но Samsung упоминает, что новые Gear поступят в продажу ближе к апрелю.