Модульные умные часы Blocks

10.03.2014 11:57 123

Проект Blocks воплощает в себе сочетание двух интересных тенденций. Первая из них — это умные часы, ставшие новым акцентом в развитии множества производителей гаджетов. Второй тренд, продемонстрированный посредством концепта Phonebloks и реализуемый Google в рамках смартфона Project Ara, представляет собой модульное устройство со сменными компонентами.

blocks-modular-smartwatch

Умные часы Blocks — это детище команды британских инженеров и разработчиков. В то время как в остальных продуктах подобного рода пользователю предлагается фиксированный набор функций, новинка характеризуется более гибким подходом. Сегменты браслета этих часов представляют собой взаимозаменяемые модули с различными возможностями. Например, стороннику активного образа жизни может приглянуться светодиодный дисплей и широкий набор сенсоров. Любители походов и кемпинга отдадут предпочтение экрану с электронными чернилами и GPS, а технофилы — мощному процессору, тачскрину и новейшим беспроводным интерфейсам.

Blocks базируется на открытой платформе, в результате чего возможности новинки в значительной мере определяются обширным сообществом специалистов. Создатели часов рассчитывают запустить их в производство посредством краудфандинга. На данный момент проект активно развивается и, скорее всего, в скором времени появится на Kickstarter или Indiegogo.