Проигрыватель Aether Cone учитывает музыкальные предпочтения пользователя

Вниманию меломанов в наши дни предлагается множество приложений и устройств с разным подходом к управлению и выбору контента. Довольно интересной новинкой, стремящейся избавить пользователей от «мук выбора», является плеер Aether Cone. В сущности, новинка очень похожа на BeoSound Essence от Bang and Olufsen, но выполнена в другом форм-факторе, что может определить выбор отдельных покупателей.

aether-cone

Основная концепция нового продукта — сокращение к абсолютному минимуму потребности в настройках и взаимодействии с другими устройствами. В определенном смысле гаджет можно охарактеризовать как умный динамик: он изучает предпочтения своего владельца и со временем учится самостоятельно подбирать новые композиции. От онлайн-сервисов Aether Cone отличает тот факт, что для разных ситуаций определяются различные плейлисты — это достигается за счет отслеживания время и физического местоположения. Что же касается медиатеки, то она подгружается по Wi-Fi и представлена 20 миллионами композиций, включая радиостанции и подкасты.

Управление осуществляется посредством поворота фронтальной панели (начало проигрывания или переход к следующему треку) или кнопки в центральной части (пауза и голосовое управление). Размеры динамика — 16 x 16 x 15,2 см, а вес — 1,3 кг. Встроенная ионно-литиевая батарея способна продержаться на протяжении восьми часов непрерывной работы. Новинка комплектуется трехдюймовым сабвуфером, двумя динамиками для высоких частот, а также 2,1-канальным усилителем I2S на 2 Вт. Aether Cone совместим с iOS 7+, Mac OS X 10.9+, Mavericks и поддерживает Airplay. Стоимость проигрывателя составляет 399 долларов.