Проигрыватель PonoPlayer собрал за сутки на Kickstarter 800 тысяч долларов

Известный музыкант Нил Янг еще в сентябре 2012 года анонсировал музыкальный проигрыватель PonoPlayer и сервис музыки высокого разрешения Pono. По словам представителей компании PonoMusic, основанной музыкантом, суть их продуктов в том, чтобы пользователи могли насладиться самым лучшим звучанием.

Проигрыватель PonoPlayer собрал за сутки на Kickstarter 800 тысяч долларов

Концепция, на которой основана продукция компании, заключается в том, чтобы меломаны слушали звук таким, каким его задумывали музыканты. В проигрывателе PonoPlayer будут объединены удобство и качество звучания.

Одноименная экосистема PonoMusic объединяет магазин цифровых композиций максимального качества и плеер для их воспроизведения. Сам плеер представляет собой устройство в виде призмы с треугольными основаниями. Он работает так же, как и большинство обычных медиапроигрывателей. С помощью приложения для Mac и Windows можно получить доступ в магазин PonoMusic, в котором будут покупаться и скачиваться композиции для проигрывателя.

PonoPlayer имеет два гнезда: одно предназначено для подключения наушников, а другое – для домашних, автомобильных аудиосистем и т.д.. Гаджет имеет небольшой сенсорный экран и совсем немного кнопок. Можно сказать, что дизайн устройства минималистичный.

В магазине будут предлагаться композиции в формате flac, хотя, по словам представителей PonoMusic, плеер поддерживает и другие форматы lossless. Будут представлены файлы четырех типов в зависимости от качества:

• CD lossless 1411 kbps (44.1 kHz/16 bit)
• High-resolution 2304 kbps (48 kHz/24 bit)
• Higher-resolution 4608 kbps (96 kHz/24 bit)
• Ultra-high resolution 9216 kbps (192 kHz/24 bit)

Отмечается, что отличное качество передачи звука достигнуто благодаря сотрудничеству с производителем аудиооборудования Ayre Acoustics. Объем памяти проигрывателя составит 128 ГБ (флеш-накопитель на 64 ГБ и идущая в комплекте microSD-карта такого же объема).

Средства для запуска сервиса и выхода проигрывателя собираются на KickStarter, причем в первые же сутки были собраны необходимые 800 тысяч долларов (сейчас эта сумма составляет более 2 млн. и деньги продолжают поступать). Запуск экосистемы PonoMusic планируется на октябрь, плеер будет стоить 399 долларов, а музыка – от 15 до 25 долларов за альбом.

Больше информации – на странице сайта KickStarter и на PonoMusic.

Ваш смартфон стал скучным после нескольких месяцев использования? Разнообразьте его - установите разные интересные приложения. Программы на андроид можно посмотреть на antidroid.net.