Samsung готовят к выпуску камерафон Galaxy S5 Zoom

16.03.2014 8:32 69

В прошлом году компания Samsung выпустила усиленную версию флагмана Galaxy S4 под названием Active. Однако Galaxy S5 сам по себе снабжен защищенным корпусом, а посему версия S5 Active не предвидится. Между тем, компания выпустила камерафон S4 Zoom, в котором основной упор был сделан именно на фотографическую составляющую. Согласно появившимся в Сети данным, Samsung готовят и Zoom-версию пятого поколения Galaxy S.

Samsung готовят к выпуску камерафон Galaxy S5 Zoom

На бенчмарк-сайте GFXBench появились результаты теста производительности аппарата под названием Samsung SM-C115. Гаджет имеет 4,8-дюймовый HD-дисплей (720х1280 пикселей), чип Samsung Exynos 5 Hexa с 6 процессорными ядрами и тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель на 8 ГБ, модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC, гироскоп и ОС Android 4.4.2.

Что касается камеры, то известно, что ее разрешение составляет 19 мегапикселей. Есть автофокус, тач-фокус, вспышка и функция распознавания лиц. Напомним, что в Galaxy S4 Zoom, вопреки слухам, установлена 16-мегапиксельная матрица. Если корейская компания поступит так же, как и в прошлом году, то перед нами, по сути, и характеристики Galaxy S5 mini (который, следуя такой логике, получит более скромную камеру и чуть более производительный процессор).

Также, если верить слухам, Samsung Galaxy S5 Zoom будет представлен в мае. Никакая вышеупомянутая информация пока не подтверждена официально.