Новые беспроводные динамики Sony с NFC и Bluetooth

Акцент, который Sony делает на внедрение NFC в новую продукцию, привлекает к ней внимание покупателей. Сегодня NFC и Bluetooth считают наиболее популярными технологиями связи с малым радиусом действия, при этом у каждой из них имеются свои преимущества. Сильной стороной NFC является высокая скорость соединения — менее 0,1 секунды, а также простота сообщения с источником сигнала. Пополнением высокотехнологичных продуктов от Sony, в которых присутствует как Bluetooth, так и NFC, стали колонки SRS-X9, SRS-X7 и SRS-X5.

sony-speaker

Модель SRS-X9, являющаяся наиболее высококлассной из представленной линейки, поддерживает аудио стандарта High-Resolution и позволяет конвертировать цифровые форматы с более качественным конечным результатом. Новинка способна выдавать 154 Вт мощности, имеет встроенный сабвуфер и пассивные излучатели. В то время как эта модель однозначно ориентирована на домашнее использование, две другие предлагают более гибкий функционал. SRS-X7 комплектуется встроенной батареей, ресурса которой хватит на шесть часов. В свою очередь, SRS-X5 предлагает 20 Вт и до восьми часов проигрывания музыки в автономном режиме.

Японская компания утверждает, что новинки обеспечат чистое звучание вокальных партий и глубокие насыщенные басы. В конструкции устройств, выполненных в минималистическом дизайне со строгими очертаниями, применяется стекло и метал. Стоимость SRS-X9 составляет 700 долларов, SRS-X7 обойдется покупателям в 300 $, а за SRS-X5 потребуется заплатить 200 $. Вдобавок к беспроводным технологиям для близкой дистанции, список характеристик SRS включает в себя WiFi с поддержкой Spotify и прочих подобных сервисов.