Мини-ПК для геймеров Zotac ZBOX EN760

28.05.2014 9:07 282

Формат настольного мини-компьютера сам по себе предусматривает экономию, и в первую очередь – пространства. Таким образом, подобные машины довольно редко отличаются высокой производительностью. Компания Zotac представила новый геймерский мини-ПК ZBOX EN760, который пополнит довольно неширокий ряд производительных мини-компьютеров.

Мини-ПК для геймеров Zotac ZBOX EN760

Разумеется, формат накладывает определенные ограничения, и EN760 нельзя сравнивать с топовыми игровыми ПК. Тем не менее, его технические характеристики вполне достойны. Основой является процессор Intel Core i5 семейства Haswell, можно поставить до 16 гигабайт оперативной памяти (1600 МГц), есть отсек для 2,5-дюймовых накопителей, коннекторы SATA и mSATA, 4 порта USB 3.0, порты DVI и HDMI, два разъема Ethernet, а также модули Wi-Fi с поддержкой стандарта ас и Bluetooth 4.0.

Чем действительно выделяется этот мини-ПК от экономных машин, так это видеокартой NVIDIA GeForce GTX 860M. Как видим, в компьютере установлен графический адаптер для ноутбуков, что вполне логично с учетом небольших размеров. Конечно, есть устройства и помощнее, но, разумеется, эта видеокарта куда производительнее встроенной в процессор графики. Она имеет 640 графических ядер и 2 ГБ памяти DDR5, а также поддерживает технологии Nvidia GameStream и ShadowPlay.

Компьютер будет предлагаться в двух вариантах: модель ZBOX EN760 Plus будет поставляться с 8 ГБ оперативной памяти и жестким диском на терабайт. Соответственно, в barebone-версии оперативной памяти и накопителя не будет. Размеры корпуса не указаны, но их вполне можно представить на основании этого изображения. Выход геймерского мини-ПК Zotac ZBOX EN760 состоится в скором времени, цена будет объявлена позднее.