Walking Bicycle: прогулки на скорости 24 км/ч

Моторизированные велосипеды становятся все более популярными. Судя по всему, в результате этой тенденции изобретатели и промышленные дизайнеры обратили внимание и на другие персональные транспортные средства. Забавной альтернативой велосипеду может оказаться проект Walking Bicycle, предложенный компанией Walking Bicycle Club. Новинка предназначена для любителей пеших прогулок, которым хотелось бы ускорить свое передвижение, при этом сохраняя сам вид деятельности.

walking-bicycle-club

Walking Bicycle можно определить как прогулочный самокат или скутер. Вместо педалей он оснащается парой платформ — практически таких же, как в эллиптических тренажерах. Имитируя процесс ходьбы, новинка разгоняется до 24 км/ч при помощи встроенного электрического мотора. Последний работает в режиме поддержки и, при желании, его можно подключать только во время движения под гору.

Скутер оснащен ионно-литиевым аккумулятором, заряда которого должно хватать на 20 км. Длительность перезарядки — около двух часов. Размеры корпуса составляют 120 см в высоту и 60 см в ширину. Вес новинки равен 36,3 кг. В целом, габариты Walking Bicycle вполне подходят для хранения в помещении. Транспортное средство появится в продаже в октябре, а его ориентировочная стоимость — 2000 долларов.