Тестирование роботов для сборки iPhone 6 подходит к концу

Тестирование роботов для сборки iPhone 6 подходит к концуКомпания Foxconn усиленно принимает на работу тех, кто будет собирать новые смартфоны Apple. Однако партнер «яблочных» не намерен полагаться лишь на людей. Ранее мы писали, что Hon Hai хотят задействовать для сборки гаджетов миллион роботов. Миллион не миллион, но, похоже, первый подготовительный этап сего действа подходит к концу.

Во время встречи с акционерами глава компании Терри Гоу сообщил, что как минимум на одной фабрике для сборки iPhone 2014 года могут быть задействованы около 10 тысяч роботов. Создание каждой машины, которая называется Foxbot, обходится от 20 до 25 тысяч долларов, и теоретически каждая может собрать в год 30 тысяч смартфонов.

На заводах компании работают свыше миллиона человек и уже задействованы роботы. Правда, неизвестно, чем новые Фоксботы будут отличаться от старых машин. Также сообщается, что Hon Hai строят роботов самостоятельно и исключительно для своих нужд, поскольку им даже такого количества машин недостаточно.

Помимо этого нет информации о том, смогут ли роботы полностью собрать iPhone или будут задействованы на каком-то из этапов. Ранее сообщалось, что роботами будут производиться аккумуляторы для новинок.