LG Tab Book — гибридный Android-планшетник на базе Intel Core i5

Гибридные планшетные компьютеры, оборудованные аппаратной клавиатурой, становятся все боле распространенным явлением. Точнее, это справедливо для устройств, которые поставляются с предустановленной операционной системой Windows. Что же касается гаджетов под управлением ОС от Google, то эта ниша до сих пор считается сравнительно свободной. Возможно, именно по этой причине LG анонсировала планшетник Tab Book, оснащенный выдвижной клавиатурой и предлагающий пользователю работать с Android 4.2.2.

LG Tab Book — гибридный Android-планшетник на базе Intel Core i5

Новинка получила внушительные характеристики — чего стоит один только процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,6 ГГц. Наряду с мощным для данного сегмента чипом применяется графика Intel HD Graphics 4400. Объем оперативной памяти достигает 4 ГБ, а для хранения персональных данных предусмотрен твердотельный накопитель на 128 ГБ. В целом, функционал новинки сопоставим с некоторыми лэптопами.

Примечателен и размер гаджета. В частности, 11,6-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD делает новый продукт гигантом в мире планшетников и, в то же время, компактной альтернативой ультрабукам. Вес устройства — чуть более килограмма. Новинка была представлена в Корее — о планах LG касательно международного релиза пока что ничего неизвестно, равно как и о стоимости гибридного компьютера.