Casio G-SHOCK GBA-400 — альтернатива Android Wear?

08.08.2014 9:34 372

Релиз платформы Android Wear во многом определил то, как будут выглядеть умные часы. Впрочем, далеко не все производители согласны с тем, что покупателям действительно нужна уменьшенная копия смартфона, пристегнутая к запястью. В частности, ветеран в сфере производства электронных часов Casio не спешит разрабатывать гаджет с тачскрином — вместо этого японская компания снабдила Bluetooth-функционалом всемирно известные G-SHOCK. Новая модель, обеспечивающая доступ к отдельным функциям смартфона, получила на звание GBA-400.

Casio G-SHOCK GBA-400 — альтернатива Android Wear?

Один из главных акцентов в новинке — как, впрочем, и во всей серии — это качество сборки и надежность. Водонепроницаемые свойства корпуса сохраняются при давлении до 20 атмосфер. К тому же, электроника защищена от ударов и вибрации. Часы позволяют управлять базовыми функциями смартфона, такими как, например, проигрывание музыки, и отображать оповещения о письмах. Большинство настроек осуществляются непосредственно с телефона с помощью приложений G-SHOCK+ и G'MIX.

GBA-400 лишены сенсорного дисплея, которые можно найти в LG G Watch или Galaxy Gear — вместо него применяется высококонтрастный LCD экран. В роли основного элемента управления выступает массивный на вид диск, расположенный на торцевой части корпуса. «Козырь в рукаве» G-SHOCK GBA-400 — это способность «слушать» музыку, которая проигрывается из сторонних источников в окружении пользователя, и направлять эти треки на смартфон. Часы будут поставляться с 19 сентября по цене около 225 долларов.