Qimini Deuce – портативный аккумулятор/беспроводное зарядное устройство

23.09.2014 9:21 123

Технология беспроводной зарядки по-прежнему довольно нова, однако она стремительно развивается и набирает популярность. Потому многие производители, как крупные компании, так и небольшие фирмы, все чаще представляют новые гаджеты. Один из них – портативное беспроводное зарядное устройство с аккумулятором и симпатичным дизайном Deuce от Qimini.

Qimini Deuce – портативный аккумулятор/беспроводное зарядное устройство

В качестве зарядного устройства Deuce ничем не отличается от большинства подобных девайсов – нужно подключить его к источнику питания и положить на него совместимый с технологией Qi гаджет. Основное отличие заключается в том, что его можно использовать и в качестве портативного внешнего аккумулятора с беспроводным подключением.

Размеры Deuce малы – его толщина составляет всего 14 мм, а весит оно 110 граммов. Кабель зарядки укладывается вокруг него в специальном углублении. Разумеется, что портативность, как всегда в таких случаях, имеет и обратную сторону. Емкость аккумулятора составляет только 2 А-ч, а длина кабеля, к тому же, всего 23 см. Вполне возможно, что, подключив Deuce к USB-порту десктопа, длины кабеля не хватит даже, чтобы положить зарядку на стол.

В любом случае, понятно, что упор Qimini делает на портативность. Австралийская фирма собирает средства на Kickstarter – за 26 дней до конца кампании уже получено почти 7000 долларов из 40 необходимых тысяч. В случае успеха, гаджет появится в феврале следующего года и будет стоить 69 долларов. Под катом небольшой презентационный ролик.