Google получает патент на Google Glass со встроенным проектором

Компания Google по-прежнему не спешит выпускать смарт-очки Google Glass и больше внимания обращает на Android Wear, а также обновление продуктов Android, Chrome и Nexus. Тем не менее, работа над инновационным гаджетом продолжается. В четверг Интернет-гигант получил патент на «носимый на голове дисплей со встроенным проектором».

Google получает патент на Google Glass со встроенным проектором

Заявка на патент была подан в апреле прошлого года. В ней описывается устройство, которое может быть улучшенной или модифицированной версией Google Glass с небольшим проектором, прикрепленным сбоку. В документе сказано, что основная цель подобного гаджета заключается в том, чтобы делиться информацией с людьми вокруг.

Несмотря на все преимущества Google Glass, смарт-очки пока не предназначены для того, чтобы делиться данными. Добавление проектора позволяет превратить персональное устройство в девайс для группового использования. Например, можно показать друзьям или родным фото или видео, которые с помощью гаджета и были сделаны ранее.

Разумеется, нет никаких гарантий того, что подобное устройство вообще выйдет за пределы лаборатории. На данный момент обновления для Google Glass, выпускаемые Интернет-гигантом, довольно незначительные. Тем не менее, работа в этом направлении ведется, и, вполне возможно, что она даст свои результаты.

Любопытные могут ознакомиться с содержанием патента здесь (на английском языке).