USB-кабель SONICable позволит зарядить смартфон в 2 раза быстрее обычного

16.01.2015 12:49 288

Одна из проблем, постоянно возникающая перед многими пользователями смартфонов, заключается в том, что гаджет может разрядиться в самое неподходящее или неожиданное время. Эту проблему призваны решить различные режимы экономии энергии, софтверные решения и дополнительные аккумуляторы. Но компания Bluetech, предлагающая кабель SONICable для зарядки, решила пойти несколько иным путем.

USB-кабель SONICable позволит зарядить смартфон в 2 раза быстрее обычного

SONICable, со слов создателей – это самый продвинутый USB-кабель для зарядки в мире. Он позволяет зарядить iPhone или Android-смартфон в два раза быстрее, чем при использовании обычного кабеля. Этого удается достичь за счет переключателя режимов. В обычном режиме кабель работает, как остальные, позволяя заряжать и синхронизировать смартфон с компьютером. В режиме SONIC функция синхронизации отключается и вся энергия используется для зарядки.

Аксессуар снабжается либо Lightning, либо обычным microUSB-коннектором. USB-порт кабеля двухсторонний, т.е. какой стороной его не вставь, он войдет с первого раза. Кроме того, кабель снабжен более прочными алюминиевыми коннекторами и защитным материалом из нейлона. Его длина составляет 1,2 метра, что на 20% больше большинства обычных кабелей.

Bluetech начала кампанию по сбору средств на Indiegogo, цели которой успешно добились в первые дни. За 39 дней до конца собрано почти 85 тысяч долларов из 10 необходимых тысяч. SONICable должен поступить в продажу в марте по цене 27 долларов. Небольшой промо-ролик под катом.


httpv://vimeo.com/116207382