Модульный ноутбук XO-Infinity для детей представлен официально

23.02.2015 22:00 135

Организация One Education официально представила детский модульный лэптоп XO-Infinity. Он создан с таким расчетом, чтобы было проще обновлять компоненты. При этом для апгрейда не требуются инструменты, а собрать компьютер может даже 4-летний ребенок.

Модульный ноутбук XO-Infinity для детей представлен официально

На данный момент XO-Infinity по-прежнему является прототипом, а появление лэптопа ожидается в 2016 году. Правда, пока неизвестно, сколько он будет стоить. Однако система сможет работать под управлением операционных систем Windows, Linux и Android.

Аппаратное обеспечение можно устанавливать в зависимости от потребностей – от экономичных ARM-процессоров для маленьких детей до мощных чипов, сенсорных дисплеев и физической клавиатуры по мере того, как ребенок растет.

По словам One Education, компьютер будет актуальным лет 10. При этом корпус будет достаточно прочным, чтобы выдержать все это время вряд ли острожное обращение с ним детей. Из дополнительных плюсов – экономичность, особенно с учетом того, что компьютером можно будет пользоваться очень долго.

Чуть больше можно узнать на официальном сайте организации.