Смарт-часы Pebble начнут поддерживать смартфоны с Windows Phone

26.02.2015 17:21 108

На Kickstarter стартовала очередная сверхуспешная кампания от Pebble - по сбору средств на часы Pebble Time. Заявленные 500 тысяч долларов были получены за 17 минут. На данный момент за 29 дней до завершения кампании собрано более 10,25 миллиона долларов.

Смарт-часы Pebble начнут поддерживать смартфоны с Windows Phone

«Умные» часы Pebble привлекательны тем, что у них всегда включен дисплей, и при этом они работают неделю от одного заряда аккумулятора. Они не привязаны к одной платформе и поддерживают смартфоны под управлением iOS и Android. В скором времени они смогут подключаться и к гаджетам с Windows Phone, поскольку Microsoft разрабатывает приложение Pebble Notifications.

Приложение еще предназначено для внутреннего тестирования и пока недоступно широкой публике. Тем не менее, известно, что оно позволит выводить различные сообщения, информацию о звонках, напоминания, будильники, электронные письма и т.д. Также можно будет настраивать уведомления для конкретных сообщений, отключать их в тихом режиме и определять, какие электронные письма будут выводиться на экран.

Что касается новой модели Pebble Time, то эти «умные» часы на 20% тоньше предыдущих моделей. Также, в отличие от Watch и Steel, они снабжены цветным дисплеем. Микрофон позволит отвечать на уведомления, а изогнутый корпус сделает ношение более комфортным.

Экран часов покрыт защитным стеклом Gorilla Glass, также в наличии рамка из нержавеющей стали и силиконовый ремешок. Тем не менее, гаджет можно будет носить с любым 22-мм ремешком. Часы не боятся воды – в них можно попасть под сильный дождь и даже купаться.

Поначалу Pebble Time будут доступны в трех цветовых вариантах: черные корпус, ремешок и рамка; белые корпус и ремешок, а также серебряная рамка; красные корпус и ремешок, и черная рамка. Экран из электронной бумаги поддерживает 64 цвета. Подключение к смартфонам осуществляется через модуль Bluetooth 4.0 Low Energy. Небольшой моторчик позволит узнать об уведомлениях с помощью вибрации.

Pebble Time имеет новое меню приложений и функцию Timeline, показывающую расписание грядущих событий и другую информацию. Вскоре Timeline будет доступна для часов Watch и Steel.

Ожидается, что смарт-часы Pebble Time поступят в продажу в мае и будут стоить 199 долларов.