«Умное» зеркало под управлением Android для синхронизации со смарт-часами

13.03.2015 11:11 264

Смарт-зеркала, представляющие собой зеркала, на которых отображается различная информация наподобие погоды, новостей и прочего, в принципе, не являются новшеством. Тем не менее, в этой области еще много места для различных инноваций. Американский студент Ник Ноттом подключил «умное» зеркало к смарт-часам Moto 360, работающим под управлением Android Wear, о чем рассказал в соцсети Reddit.

«Умное» зеркало под управлением Android для синхронизации со смарт-часами

Ноттому захотелось решить одну довольно простую проблему. Ему нужно было знать, когда часы заряжаются полностью, даже если в это время он расчесывается перед зеркалом. Естественно, лучший способ это сделать – подключить гаджет к зеркалу.

Чем отличается смарт-зеркало Ноттома от других подобных устройств, так это использованием операционной системы Android. Весь дисплей управляется Android-смартфоном через HDMI, хотя Ноттом намерен перейти на версию с Raspberry Pi. Также любопытно, что основной смысл заключается не в том, чтобы отображать данные с Android-смартфона, но синхронизироваться с часами под управлением Android Wear.

Под катом можно посмотреть небольшое видео. Больше об исследовательском проекте можно узнать на персональном сайте Ника.


httpv://www.youtube.com/watch?v=9aoHJAbqkYs