Makey Makey Go позволит изобретать гаджеты где угодно и когда угодно

13.05.2015 12:25 375

Если вам нравится создавать и изобретать новые устройства, возможно, вам понравится и решение под названием Makey Makey Go. Он создан для того, чтобы можно было придумывать новые гаджеты в любом месте и в любое время – когда появится светлая мысль.

Makey Makey Go позволит изобретать гаджеты где угодно и когда угодно

Устройство состоит из USB-порта, проводного коннектора и ряда датчиков, с помощью которых можно делать кнопки или курки. Он достаточно мал и поместится на кольце для брелков или браслете. С его помощью можно превратить предметы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, в сенсорные панели.

Для использования Makey Makey Go не нужно делать дополнительных настроек или устанавливать какое-то ПО. Устройство подойдет как начинающим, так и опытным пользователям, детям и взрослым. С помощью устройства можно понять, как работают изобретения других людей, а также создавать собственные проекты.

По словам создателей, с помощью гаджета можно сделать что угодно – он превращает мир в гигантский конструктор. В качестве примеров – телефон для собак, клавиша пробела из пончика, арфа со струнами из травинок и множество других изобретений. Превратить кастрюлю в настоящий барабан теперь проще простого!

Сбор средств на Makey Makey Go осуществляется на сайте Kickstarter. Собрано почти 50 тысяч долларов, при том, что целью были 10 тысяч. Получить гаджет можно за 19 долларов. Доставка начнется в ноябре 2015 года по всему миру. Больше информации – на ролике под катом.