Смарт-часы Rockioo для фанатов здорового образа жизни

14.05.2015 10:31 84

Смарт-часы Rockioo для фанатов здорового образа жизниСегодня на рынке представлено множество «умных» часов и фитнес-браслетов, производители которых называют их идеальными носимыми компьютерами или лучшим решением для любителей здорового образа жизни. Возможно, этот список пополнит и гаджет под названием Rockioo, предназначенный для фанатов фитнеса.

Смарт-часы снабжены множеством датчиков, которые, как считают их создатели, пригодятся для активных людей. Помимо этого, устройство очень легкое, что позволит пользователю забыть о них. Гаджет снабжен простыми в использовании элементами управления, благодаря которым изменить настройки или включить/поменять музыку можно, не отвлекаясь от упражнений.

В отличие от большинства подобных устройств, Rockioo снабжены датчиком атмосферного давления, что пригодится любителям скайдайвинга или альпинизма. Помимо этого, «умные» часы имеют аккумулятор емкостью 500 мА-ч, что намного больше показателя большинства других подобных гаджетов.

Другие технические характеристики включают 1,63-дюймовый дисплей с разрешением 320х320 пикселей, 32-битный процессор MediaTek 6572, 512 мегабайт или 1 ГБ оперативной памяти, накопитель на 4-16 гигабайт, а также слот для карт microSIM для звонков без привязки к смартфону. Часы имеют титановый корпус и водозащиту 50 метров.

Создатели Rockioo собирают средства на Kickstarter. Из необходимых 200 тысяч долларов за 3,5 недели до конца кампании собрано почти 60 тысяч. В случае успеха смарт-часы поступят в продажу в июле этого года и будут стоить от 149 до 199 долларов. Доставка – по всему миру. Чуть больше информации – на официальном сайте и на ролике под катом.