Xiaomi выпустит новое поколение Mi Band?

21.06.2015 12:32 60

Xiaomi Mi Band стал одним из наиболее популярных фитнес-браслетов, в первую очередь, благодаря цене. Понятно, что за 15 долларов вряд ли можно получить гаджет, поражающий воображение техническими характеристиками, но основные функции он выполняет очень хорошо, а потому его вполне можно назвать замечательным выбором.

Xiaomi выпустит новое поколение Mi Band?

Теперь Xiaomi, по-видимому, готовится выпустить новое поколение устройства. Изображения, попавшие в Сеть, позволяют предположить, что это будет более продвинутый гаджет по сравнению с первым поколением. В частности, он может быть снабжен сенсорным экраном. Кроме того, устройство могут снабдить NFC-модулем, если верить неофициальной информации, то бишь слухам.

С учетом того, что первый MI Band поступил в продажу почти год назад (июль 2014), то очень вероятно, что китайская компания вскоре выпустит следующее поколение. Вполне резонно предположить, что гаджет, учитывая ценовую политику Xiaomi, будет стоить не дороже 50 долларов.

По прогнозам аналитиков, в этом году рынок носимых компьютеров (в частности, смарт-часов и фитнес-трекеров) вырастет на 173%. Разумеется, такой огромный прирост станет возможным, в первую очередь, благодаря Apple Watch, хотя и другие компании, столь же огромные и поменьше, выпускают новые модели своих носимых «умных» устройств.