HTC Aero – новый будущий флагман

07.07.2015 12:22 93

Компания НТС готовит к выпуску новый флагман, который будет называться Aero. Гаджет будет работать под управлением ОС Android. Выход HTC Aero намечен на ноябрь.

HTC Aero – новый будущий флагман

Ранее сообщалось, что смартфон будет гаджетом среднего класса, однако теперь известно, что он превзойдет по характеристикам HTC One M9. Последний снабжен Full HD-дисплеем, а One M9+ - дисплеем с разрешением Quad HD (1440x2560 пикселей).

Сообщается, что дисплей НТС Aero будет иметь разрешение Quad HD. Он будет поддерживать технологию псевдотрехмерности (2,5D) и защищен стеклом Gorilla Glass 4. Другие технические характеристики смартфона, который появится через 5 месяцев, пока неизвестны. Вполне резонно предположить, что они будут соответствовать или превосходить спецификации некоторых других флагманов.

Напомним, что НТС длительное время испытывает проблемы. Немного наладить ситуацию позволил довольно успешный флагман HTC One M8, однако M9 не смог развить или хотя бы повторить успех предшественника. В частности, по некоторым показателям он был признан одним из худших – например, его камеру Forbes оценил хуже, чем у iPhone 4S, который вышел на три года раньше.