Интерактивная детская игрушка Grumblies

07.07.2015 13:05 159

Компания CadModels представила новую интерактивную детскую игрушку Grumblies. Фигурками можно играть не только самому, но и с другими детьми.

Интерактивная детская игрушка Grumblies

Grumblies – это не только развлекающая, но и обучающая игрушка. Она управляется с помощью бесплатного приложения для смартфонов, работающих под управлением iOS и Android. Фигурки взаимодействуют с ребенком, друг другом и приложениями. К смартфонам игрушки подключаются через Bluetooth.

На ЖК-дисплеях фигурок отражаются их эмоции. Меняющиеся рожицы помогают детям понять, как нужно реагировать на определенные ситуации и чувства других. Кроме того, приложения помогут детям научиться читать и считать, а также развивают логическое мышление.

Положительная реакция на успехи детей доставляет малышам дополнительное удовольствие от общения с игрушкой и желание продолжать обучение. Сейчас идет сбор средств на Kickstarter, правда, пока не совсем удачно. Создатели надеются собрать 89 тысяч долларов, хотя сейчас у них менее четырехсот. В случае успеха, Gramblies поступят в продажу в декабре. Одна фигурка с зарядочным устройством стоит 39 долларов.

Под катом можно посмотреть небольшой презентационный ролик.