Windows-компьютер во флешке Pipo X1

23.07.2015 14:02 216

Компания Pipo представила свой первый мини-компьютер с ОС Windows. Помимо операционной системы от Microsoft он также может работать под управлением Android.

Windows-компьютер во флешке Pipo X1

Большинство компьютеров-флешек управляются операционной системой Android, но в последнее время начали появляться и компьютеры в таком форм-факторе с Windows на борту. Основой Pipo X1 является процессор Intel Atom Z3735F.

Компьютер снабжен двумя гигабайтами оперативной памяти, хранилищем на 32 гигабайта, слотом для карт памяти microSD, портом microUSB для зарядки и полноразмерным USB-портом.

В отличии от подобного компьютера Intel Compute Stick, этот гаджет снабжен дополнительным microUSB-портом для подключения периферийных устройств. Таким образом, к гаджету можно подключить и клавиатуру, и мышь, не используя дополнительного USB-хаба (может понадобиться переходник USB-microUSB). Еще одним отличием от компьюетра во флешке от Intel является отсутствие кулера и наличие металлического корпуса с дополнительной вентиляцией.

Pipo X1 имеет модули 802.11n WiFi и Bluetooth. Он подключается к монитору или телевизору через HDMI-порт. Пользователи смогут выбрать между вариантами с Windows или Android, а также приобрести компьютер с двумя операционными системами.

Дата выхода и цена пока не называются. Под катом можно посмотреть небольшой видеоролик.


httpv://youtu.be/kXES64jyJJo