Планшетный компьютер LG G Pad II 10.1 анонсирован официально

В преддверии выставки IFA 2015, которая стартует в Берлине на следующей неделе, компания LG представила планшет G Pad II 10.1. Часто подобные устройства представляются парами, однако о 8-дюймовом G Pad второго поколения пока не упоминают.

Планшетный компьютер LG G Pad II 10.1 анонсирован официально

В принципе, гаджет не поражает воображение техническими характеристиками. Разрешение 10,1-дюймового дисплея составляет 1920х1200 пикселей. Объем оперативной памяти равняется 2 гигабайтам, а флеш-накопителя – 16 гигабайтам. Также в наличии основная камера с разрешением 5 мегапикселей и передняя камера для видеоконференций с 2-мегапиксельной матрицей.

Обращает на себя внимание огромная емкость аккумулятора – 7400 мА-ч. По словам производителя, это – рекорд для подобного класса устройств. Также бросается в глаза наличие процессора Qualcomm Snapdragon 800 – модели 2013 года. Возможно, это сделано для того, чтобы планшетный компьютер был более доступным.

Еще одна примечательная функция – режим электронного ридера. В этом режиме снижается излучение синего цвета благодаря наличию задней подсветки. Синий цвет обычно называют основной причиной, по которой устают глаза.

Планшет официально представят на IFA 2015 – возможно, с моделью меньшего размера. После этого он поступит в продажу в Европе, США и Азии в вариантах с LTE и только с Wi-Fi. Стоимость гаджета будет зависеть от страны.