Microsoft создала прототип чехла-клавиатуры с E-Ink-дисплеем

Одним из несомненных достоинств планшетных компьютеров Microsoft Surface являются чехлы-клавиатуры. Разумеется, это не первые подобные устройства, однако они хорошо спроектированы и ими приятно пользоваться. Теперь софтверный гигант готовит нечто новое – чехол-клавиатуру DisplayCover с дисплеем на основе электронных чернил.

Microsoft создала прототип чехла-клавиатуры с E-Ink-дисплеем

Гаджет разрабатывается в подразделении прикладных наук. Устройство снабжено довольно большим встроенным E-Ink-дисплеем с разрешением 1280х305 пикселей. Сама по себе клавиатура стандартна, и именно экран на основе электронных чернил делает клавиатуру-чехол непохожей на другие подобные устройства.

Дисплей сенсорный, что подразумевает возможность взаимодействовать с ним напрямую. Можно создавать ярлыки приложений, которые будут запускаться прикосновением. Если пользователь не хочет захламлять рабочий стол, панель задач или панель быстрого запуска, то это может оказаться альтернативой. Также с помощью дисплея можно подписывать документы, серфить в Интернете, а при использовании Photoshop на него выносятся инструменты для более быстрого доступа.

К сожалению, пока это лишь прототип и даже неизвестно, поступит ли гаджет в массовое производство. Вполне возможно, что подобное устройство может выпустить какой-то другой производитель либо сама Microsoft доведет его до ума.


httpv://www.youtube.com/watch?v=OSFlvml0Sso