Пульт дистанционного управления с динамиком

26.08.2015 20:45 102

Наверняка вы помните проект, ставший одним из рекордсменов краудфандингового сайта Kickstarter – холодильник Coolest Cooler. Это устройство снабжено динамиком, блендером, колесами, USB-портами, фонарями и другими функциями. Компания Sony представила пульт дистанционного управления, который где-то по такому же принципу не просто пульт.

Пульт дистанционного управления с динамиком

Гаджет предназначен для японского рынка – как видно, все надписи на японском языке. Пульт весит почти полкилограмма и имеет целый ряд функций, в том числе и динамик.

Устройство, в первую очередь, предназначено для того, чтобы слушать телепередачи. Например, если пользователь находится далеко от телевизора, он может слушать его с помощью этого гибридного устройства. Пульт подключается к базовой станции, которая передает сигнал и заряжает гаджет.

В Sony говорят, что устройство пригодится, когда вокруг очень шумно. Вместо того чтобы включать телевизор на полную громкость, достаточно поставить ПДУ с динамиком рядом с собой. Справедливости ради, гаджет не кажется столь уж практичным, а его цену в 160 долларов тоже сложно назвать привлекательной.