Apple представит новые iPhone 9 сентября

28.08.2015 8:30 36

Компания Apple разослала приглашения на мероприятие, которое состоится 9 сентября. Традиционно ежегодно приблизительно в это время купертинцы показывают новые iPhone. Как всегда, все держится в тайне до последнего момента, но предполагается, что на сей раз покажут iPhone 6S и iPhone 6S+.

Apple представит новые iPhone 9 сентября

Согласно немногочисленным утечкам, внешне они будут похожи на существующие «шестерки», однако ожидаются новшества в аппаратном и программном обеспечении. В частности, смартфоны могут снабдить 12-мегапиксельной камерой с возможностью записи 4K-видео.

Кроме улучшенной камеры ожидается и наличие функции Force Touch, которая дает возможность более эффективно и удобно управлять устройствами, реагируя на силу нажатия. Одно понятно – новые iPhone будут работать под управлением iOS 9, представленной в этом году.

Кроме того, поговаривают и о новых iPad, но вероятность их презентации очень низкая. Скорее можно ожидать увидеть новую телевизионную приставку Apple TV.

Еще один момент. Трансляцию мероприятия смогут посмотреть пользователи Windows 10 через браузер Edge. В последнее время пользователи операционных систем Microsoft, желающие увидеть презентацию, вынуждены были пользоваться либо приложениями наподобие VLC-плеера, либо смотреть ретрансляцию, организованную третьими сторонами, или ждать несколько дней, пока Apple не выложит все на YouTube.