Huawei готовится выпустить собственный смартфон со стилусом

22.09.2015 9:00 189

В серии планшетофонов Samsung Galaxy Note реализована технология поддержки стилуса наилучшим образом, однако в скором времени у корейцев появится достойный соперник. Компания Huawei готовится выпустить собственный фаблет с электронной ручкой.

Huawei готовится выпустить собственный смартфон со стилусом

Galaxy Note – устройства высшей ценовой категории, а потому предложение Huawei в случае хорошей реализации сможет заинтересовать многих потенциальных покупателей, поскольку наверняка будет более доступным. Представители китайской компании уже якобы встречались с представителями Wacom, разработавшей технологию S Pen для Samsung. Тем не менее, договоренностей достичь не удалось, ведь Wacom имеет определенные контрактные обязанности перед Samsung.

Планшетофон Huawei со стилусом должен выйти в следующем году. Конкурировать с Samsung будет непросто, так как в Galaxy Note 5 имеется много замечательного софта для S Pen. Между тем, есть и один огромный недостаток: если случайно вставить стилус в отделение для хранения обратной стороной, он не только застрянет почти намертво, но и перестанет распознаваться смартфоном в отделении для хранения, если его каким-то чудом удастся достать и вставить обратно.

Даже приблизительные характеристики планшетофона от Huawei пока не сообщаются. Возможно, со стилусом выйдет какая-то модель из линейки хай-энд-устройств Ascend Mate.