Google Pixel C – планшет с дисплеем высокого разрешения

30.09.2015 10:00 204

Компания Google представила новое устройство линейки Pixel, включающей гаджеты с дисплеями, имеющими высокое разрешение. Планшет Pixel C снабжен 10,2-дюймовым экраном с разрешением 2560х1800 пикселей.

Google Pixel C – планшет с дисплеем высокого разрешения

Основой планшета является производительная система на кристалле NVIDIA Tegra X1, а объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта. К гаджету можно подсоединить клавиатуру с помощью магнитного крепежа. При этом подключение двух устройств осуществляется исключительно через Bluetooth.

Довольно любопытно (и, возможно, не очень приятно) то, что клавиатура не содержит аккумулятора, который дополнительно питал бы планшет. Более того, в закрытом состоянии клавиатура питается от планшетного компьютера. Клавиши не полноразмерные, однако довольно большие, а потому должны быть удобными.

Планшет имеет один порт USB Type C, что может быть довольно проблематичным, если использовать его не для игр, а для работы. Гаджет появится в продаже позднее в этом году и будет стоить 499 долларов. За 149 долларов можно купить клавиатуру, что в сумме дает 648 долларов - удовольствие не из дешевых.