Takee 1 – первый голографический смартфон

19.10.2015 11:08 261

Смартфон TAKEE 1 был официально представлен год назад, однако поступит в продажу лишь сейчас. По словам производителя, это связано с тем, что технология его производства очень сложная.

Takee 1 – первый голографический смартфон

Гаджет имеет 3D-дисплей и адаптер с четырьмя камерами, который отображает фотографии, видео и 3D-игры. Камеры могут отслеживать движение глаз и передавать эту информацию для обработки 3D-движком. Также поддерживается технология Air Touch, позволяющая управлять смартфоном без прикосновений к экрану.

Несмотря на то, что, фактически, голограмм на самом деле нет, гаджет точно передает впечатления, благодаря чему возникают ощущения, что перед пользователем голографияеские изображения. Смартфон имеет и приличные технические характеристики – 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, 8-ядерный процессор MediaTek, 2 гигабайта оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 гигабайта.

Основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей, используется матрица Sony Exmor IMX135, есть функция автофокуса, LED-вспышка, функция отслеживания движения и взгляда. Все то же самое есть и в передней камере на 5 мегапикселей, за исключением LED-вспышки. Смартфон работает под управлением Android 4.2.

Также в наличии аккумулятор емкостью 2500 мА-ч, модуль Bluetooth 4.0, 2 слота для SIM-карт и слот для карт памяти формата microSD. Все это чудо китайского смартфоностроения обойдется всего в 130 долларов.