PlayStation 4 не будет обратно совместимой с PS3

В июне компания Sony сообщила об отказе от идеи сделать консоль PlayStation 4 обратно совместимой с игровым устройством предыдущего поколения. Это произошло после того, как Microsoft заявила об обратной совместимости Xbox One и Xbox 360, а потому многие ожидали, что японцы изменят свое решение.

PlayStation 4 не будет обратно совместимой с PS3

Недавно речь зашла об этом на Парижской неделе игр, однако глава сети игровых студий Sony Worldwide Сухеи Йосида подтвердил еще раз, что обратной совместимости между консолями не будет. В принципе, ничего удивительного в этом нет, но для тех, кто в глубине души надеялся на то, что Sony передумает, это – последнее слово.

В недавнем опросе владельцев PS4 на предмет того, какие бы дополнительные функции они хотели видеть в новой консоли, много голосов было за вариант возможности поиграть в классические игры PS1 и PS2. Потому логично было сделать вывод, что Sony может сделать гаджет обратно совместимым с консолями более ранних поколений.

Вместо этого японская компания может воспользоваться платформой PlayStation Now для стриминга этих игр. На данный момент такая практика существует для некоторых игр к PS3. Возможно, это не совсем то, чего хотелось бы владельцам консоли, но пока так.