Первые шикарные часы с Android Wear от Tag Heuer

09.11.2015 21:20 189

Компания Tag Heuer выпустила смарт-часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear. В создании шикарного гаджета, кроме Google, поучаствовала и компания Intel.

Первые шикарные часы с Android Wear от Tag Heuer

Часы под названием Carrera Connected стоят 1,5 тысячи долларов и внешне похожи на классическую аналоговую модель Tag Heuer Carrera. По словам часовщиков, они много усилий приложили для того, чтобы их смарт-часы не походили на смарт-часы.

Connected – первые «умные» часы с Android Wear, которые стоят более 1000 долларов. Их корпус выполнен из титана, а разнообразие во внешний вид вносят шесть различных резиновых ремешков. Диаметр часов составляет 46 мм.

Гаджет отличается от других подобных устройств и тем, что его основой является микропроцессор Intel, а не Qualcomm, которые установлены в большинстве других часов под управлением Android Wear. Сенсорный дисплей покрыт сапфировым стеклом, а аккумулятор заряжается с помощью док-станции. Также в наличии Wi-Fi, Bluetooth и микрофон для голосовых команд.

Со слов производителя, разработаны три циферблата, благодаря которым смарт-часы не отличаются внешне от аналоговых хронометров. При этом каждый из циферблатов доступен в черном, белом и синем цвете. Можно устанавливать и другие циферблаты из магазинов приложений. В Tag Heuer создали для часов и другие приложения.

Функционально Carrera Connected не отличается от прочих подобных смарт-часов – их стоимость определяется внешним видом, использованными материалами и торговой маркой.