"Умная" кофеварка Aroma One запоминает вкусовые предпочтения

19.11.2015 10:14 243

Для многих людей приготовление кофе сродни искусству, ежедневный ритуал, заслуживающий особого внимания и дополнительного времени. Компания Aroma Brewer хочет сделать приготовление вкусного кофе проще и быстрее с помощью кофеварки Aroma One.

Производитель называет устройство «машиной кофейной науки». Одной из примечательных функций является способность запоминать предпочтения владельца. Благодаря этому со временем Aroma One научится самостоятельно варить такой кофе, который любит пользователь.

Кофеварка может самостоятельно заказывать новые зерна, когда старые подходят к концу, и готовить кофе по расписанию. Например, поутру любителя напитка уже будет ждать свежесваренный кофе – достаточно будет лишь налить его в чашку.

Гаджет относится к процессу готовки особенно тщательно, подбирая степень размола зерен и точную температуру варки. После выпитого кофе пользователь может оставить отзыв, и кофеварка внесет правки в настройки для следующего раза.

Auroma Brewing Company собирает деньги на сайте Kickstarter. За 51 день до конца кампании уже есть 31,5 тысяча из 100 тысяч долларов. В случае успеха кофеварка Aroma One появится в продаже в октябре следующего года по цене 349 долларов (без кофемолки) и 449 долларов (с кофемолкой).

Под катом можно посмотреть небольшой ролик.