Первый в мире DIY-аэроплан Volta Flyer на солнечных батареях

24.11.2015 10:17 276

Компания Toylabs представила первый в мире обучающий набор Volta Flyer для детей, который представляет собой сборный аэроплан на солнечных батареях. При создании набора использованы сверхлегкие и экологически чистые материалы.

Первый в мире DIY-аэроплан Volta Flyer на солнечных батареях

Для Volta Flyer не нужен аккумулятор, вместо него используется гибкая солнечная панель, которая заряжается под солнцем всего за 1,5 минуты. Энергия используется для работы пропеллера, расположенного в задней части аэроплана. Также есть кнопка, которая ускоряет вращение пропеллера во время ручного запуска.

Кроме того, что гаджет развлекает детей и отрывает их от смартфонов и компьютеров, он мотивирует их сделать что-то своими руками. Сборная модель аэроплана снабжена инструкцией с подсказками на случай, если у ребенка что-то не получится само. Помимо этого, есть развивающая информация об авиации и солнечных батареях.

Обучающий набор Volta Flyer можно предзаказать на Kickstarter за 40 долларов. Всего Toylab хочет собрать 39 тысяч долларов и уже есть 14,5 тысяч. Выход DIY-набора запланирован на март следующего года. Под катом можно посмотреть небольшой ролик.