Первые смарт-часы Casio – еще более защищенные, чем G-Shock

11.01.2016 21:31 252

На CES 2016 компания Casio представила свои первые «умные» часы – WSD-F10. Они могут использоваться и как обычные часы – в этом случае заряда аккумулятора хватит на месяц.

Первые смарт-часы Casio – еще более защищенные, чем G-Shock

При создании гаджета в Casio обратили внимание на слабые места современных носимых компьютеров. В первую очередь, ими посчитали продолжительность работы от одного заряда аккумулятора и «выживаемость» в сложных условиях. Внешне смарт-часы выглядят очень массивно, а потому по стилю могут не подойти пользователям с тонкими кистями.

Часы снабжены как монохромной, так и цветной ЖК-панелями. Благодаря этому они меньше расходуют энергию. Как было сказано выше, можно отключить «умные» функции – и тогда это будут обычные защищенные часы. В смарт-режиме гаджет управляется ОС Android Wear.

В часах можно погружаться на глубину до 50 метров, они также снабжены датчиком давления, компасом и акселерометром. Подключив часы к смартфону, можно воспользоваться приложениями для рыбалки, пробежек и ходьбы. Помимо различных информационных подсказок они предоставят карты с маршрутами, функции геометок и ряд других.

Смарт-часы Casio WSD-F10 появятся в продаже в марте-апреле по цене около 500 долларов. Они будут представлены в оранжевом, зеленом, красном и черном цветах.