Дисплей LG G5 будет всегда включен

10.02.2016 9:53 108

Компания LG собирается сделать новый смартфон G5 совсем непохожим на предыдущие флагманы. Помимо добавления новых функций, корейцы отошли и от привычного дизайна. Одной из наиболее заметных особенностей гаджета в этом плане станет непривычный слот для аксессуаров в нижней части корпуса.

Дисплей LG G5 будет всегда включен

Компания LG, не делающая особых секретов из грядущей презентации, анонсировала новую функцию – экран смартфона будет всегда включен. Это не значит, естественно, что основной дисплей никогда не будет тухнуть. Просто такая базовая информация, как время, день недели и полученные уведомления будут постоянно отображаться в монохромном режиме.

Из этого можно сделать вывод, что LG, вероятно, будет использовать в новом флагмане OLED-дисплей. Эта технология позволяет задействовать лишь отдельные части дисплея, что дает возможность экономить энергию. В G4 LCD-дисплей использует очень много энергии, а потому переход к OLED-дисплею кажется вполне логичным.

С подобной функциональностью корейцы экспериментировали, добавив маленький дисплей в LG V10, а недавно сообщили о намерении инвестировать несколько миллиардов долларов в расширение производства OLED-панелей.

Смартфон LG G5 будет представлен в субботу, 21 февраля, на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.