HTC поклялась, что ее следующий флагман будет с отличной камерой

26.02.2016 10:54 69

Компания HTC – один из наиболее ярких примеров того, как стремительно могут сдавать свои позиции лидеры. Некогда постоянный участник рейтинга топ-5 по продаже смартфонов уже довольно долго переживает не лучшие свои времена. Компания работает в небольшой плюс не в последнюю очередь благодаря таким крайним мерам, как сокращение штата.

HTC поклялась, что ее следующий флагман будет с отличной камерой

HTC One M8 был хорошим смартфоном, и многие надеялись, что его последователь станет еще лучше. Однако One M9 не блистал продажами, и не в последнюю очередь из-за плохой камеры. По этому показателю в рейтингах гаджет плетется в третьем десятке. Именно этот недостаток тайваньцы пообещали исправить в первую очередь.

Шаг вполне логичный с учетом того, что Apple, Samsung и LG за последние годы значительно улучшили камеры в своих флагманах. О необходимости нововведения заявили сами представители компании. Однако подробности пока не оглашаются.

Официальной информации о будущем флагмане HTC очень мало, даже точно неизвестно, будет ли он называться One M10. Что касается технических характеристик, то, согласно различным утечкам и слухам, это будет смартфон с 5,1-дюймовым Quad HD-дисплеем (1440х2560 пикселей), чипом Qualcomm Snapdragon 820, 4 гигабайтами оперативной памяти и 12-мегапиксельной камерой с технологией UltraPixel и лазерным автофокусом.

Также по неофициальной информации, его могут представить на отдельном мероприятии 11 апреля. На MWC 2016 HTC сосредоточилась на смартфонах среднего класса.