Универсальный кабель LMcable с коннекторами Lightning и microUSB

04.03.2016 10:00 150

Если вы пользуетесь мобильными гаджетами с iOS и другими операционными системами, то вам придется использовать минимум два различных кабеля для синхронизации и подзарядки. Это может быть особенно неудобно, если заряжать или подключать гаджеты к другим устройствам приходится не только дома.

Универсальный кабель LMcable с коннекторами Lightning и microUSB

Проект на Kickstarter предлагает сделать жизнь проще, используя универсальный кабель 2-в-1 LMcable. Он совместим как с гаджетами с Lightning-разъемами, так и с коннекторами microUSB. Авторы проекта утверждают, что LMcable – первый в мире универсальный кабель для iOS и Android-гаджетов.

На рынке есть кабели для устройств с Lightning и microUSB, однако в комплекте с ними идут различные адаптеры. LMcable представляет собой «простой и инновационный коннектор», говорят его создатели. Все, что нужно – это подключить его соответствующей стороной. Также поддерживается скоростная передача данных и зарядка 2.4a.

Помимо этого, кабель сделан из луженых медных проводов, благодаря чему он не только прочнее обычных кабелей, но и не спутывается так, как они. Также есть пряжка, позволяющая фиксировать кабель в скрученном состоянии. Использование термопластикового эластомера вместо поливинилхлорида делает производство, использование и утилизацию Lmcable более щадящими для окружающей среды.

Судя по всему, такой кабель нужен многим, поскольку всего за несколько дней собрано 145 тысяч австралийских долларов при цели 5 тысяч. Кабель поступит в продажу в апреле и будет стоить 30 австралийских долларов. Также принимаются пожертвования в американских долларах, британских фунтах и евро.

Под катом можно посмотреть презентационный ролик.