Премиальный мини-компьютер Intel Skull Canyon NUC

05.04.2016 9:09 609

Открылись предварительные заказы на мини-компьютер Intel Skull Canyon NUC – самый мощный мини-ПК от Intel. Его основой является четырехъядерный процессор i7-6770HQ, а за обработку графики отвечает модуль Intel Iris Pro 580. Компьютер, названный самым производительным, имеет и высокую как для своего форм-фактора цену.

Премиальный мини-компьютер Intel Skull Canyon NUC

Когда компьютер был анонсирован, представители Intel сказали, что продажи начнутся в мае. Потому за месяц до старта продаж появилась возможность сделать предзаказ.

Помимо процессора и графического модуля есть модули Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и WiDi 6.0 для беспроводного подключения к дисплеям. Размеры корпуса – 21,5 х 12 х 2 см. Внутри имеется место для двух твердотельных накопителей и для планок оперативной памяти до 32 ГБ. Оперативную память и накопители нужно докупать отдельно.

Также есть порты HDMI 2.0 и Thunderbolt 3/USB-C, благодаря которым можно подключить второй дисплей или внешнюю графическую док-станцию. Компьютер снабжен четырьмя портами USB 3.0, инфракрасным датчиком и картридером для карт памяти SDXC.

На Newegg мини-компьютер Intel Skull Canyon NUC стоит 650 долларов, на Amazon – на 50 долларов дороже.