Началась доставка очков виртуальной реальности HTC Vive

06.04.2016 19:22 180

Совсем недавно первые счастливчики, предварительно заказавшие очки виртуальной реальности Oculus Rift, начали получать свои долгожданные гаджеты. Теперь же испытать виртуальную реальность смогут и те, кто заказал очки HTC Vive – доставка началась вчера.

Началась доставка очков виртуальной реальности HTC Vive

Несмотря на то, что во время оформления заказов возникли проблемы с оплатой, представители HTC сообщили, что вопрос решен, и отправка гаджетов будет производиться в порядке очереди. Это не первая проблема с отправкой очков виртуальной реальности - ранее компании Oculus не хватило компонентов, чтобы выполнить заказы всех желающих, а потому многим из них в качестве компенсации будет предложена бесплатная доставка.

Предзаказы на HTC Vive принимаются с февраля, и тайваньцы обещали начать доставку к апрелю. Несмотря на проблемы, сдержать обещание им практически удалось.

Стоимость очков виртуальной реальности HTC Vive составляет 799 долларов. Набор включает сами очки, пару беспроводных контроллеров и два пространственных датчика. В отличие от Oculus Rift и PlayStation VR, HTC Vive превращает в игровую площадку всю комнату. Правда, для подключения к гаджету все равно нужен компьютер.

Больше можно узнать на странице в магазине Steam.