Samsung может выпустить новый Galaxy Note раньше обычного

07.04.2016 9:53 111

Смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge оказались настоящим хитом – по оценкам специалистов, корейцы за месяц продали около 9 млн. гаджетов. Для сравнения, за месяц после выхода Galaxy S6 и Galaxy S6 edge было продано только 3 млн. смартфонов.

Samsung может выпустить новый Galaxy Note раньше обычного

Такой успех связан с отказом от практики устанавливать более высокую цену на модели нового поколения. В отличие от прошлого года, Samsung сделала бόльшую ставку на вариант edge, который, без сомнения, является более популярной моделью из двух.

В связи с этим эксперты считают, что планшетофон Galaxy Note 6 может появиться намного раньше, чем выйдет iPhone 7. Портал Sammobile со ссылкой на корейский новостной сайт The Bell сообщает, что гаджет может выйти уже в июле. Традиционно планшетофоны Galaxy Note показывают на выставке IFA в начале сентября, а чуть позднее Apple представляет новые iPhone.

Однако есть одна проблема: Galaxy Note 6 будет работать под управлением следующего поколения операционной системы Android N. И хотя месяц назад уже была выпущена предварительная версия для разработчиков, готовая пользовательская версия к июлю вряд ли появится. Таким образом, не исключено, что выход планшетофона может состояться не ранее августа.

Также стоит помнить, что данная информация не является официальной.