3D Hubs представила новые материалы для трехмерной печати, усиленные кевларом и стекловолокном

27.05.2016 9:41 300

На этой неделе появились новые материалы для промышленной 3D-печати, которые значительно прочнее обычных. Их представила компания 3D Hubs.

3D Hubs представила новые материалы для трехмерной печати, усиленные кевларом и стекловолокном

Материалы включают усиленный углеродным волокном нейлон, усиленный кевларом нейлон и усиленный стекловолокном нейлон. Эти материалы позволяют оптимизировать прочность, жесткость, массу и устойчивость создаваемых объектов к температуре.

В частности, усиленный углеродным волокном материал прочнее обычного ABS-пластика в 24 раза и в 27 раз жестче. Нейлон, усиленный кевларом, практически не царапается и является самым гибким материалом из всех представленных. Материал со стекловолокном дешевле усиленного углеродным волокном и при этом такой же прочный. В то же время, он весит и в 2 раза больше.

Использовать материалы сможет новый 3D-принтер Mark Two производства компании MarkForged. Новые материалы не слишком пригодны для создания мелких деталей, однако отлично подойдут для функциональных прототипов и промышленных деталей. Больше можно узнать на официальном сайте 3D Hubs.