Apple планирует значительное обновление MacBook Pro?

25.05.2016 11:29 192

Обновления большинства ноутбуков Apple в последние годы были сравнительно постепенными, однако не исключено, что в ближайшее время линейка MacBook Pro претерпит более значительные изменения. По крайней мере, об этом пишет влиятельный аналитик Мин-Чи Куо в письме инвесторам, сообщает портал MacRumors.

Apple планирует значительное обновление MacBook Pro?

По данным аналитика, в этом году Apple выпустит обновленный MacBook Pro со сканером отпечатков пальцев Touch ID и панелью с OLED-дисплеем над клавиатурой. Последняя якобы призвана заменить традиционные функциональные клавиши.

Любопытно, какое применение будет найдено сканеру Touch ID, особенно на волне слухов, что дисплей следующего iPhone может покрывать всю поверхность смартфона от края до края, а сканер отпечатков и кнопка Home будут встроены в дисплей.

Помимо этого, новые MacBook Pro будут тоньше и легче – в принципе, тенденция, к которой стремится Apple практически со всеми ноутбуками. Лэптопы будут снабжены коннектором USB- C / Thunderbolt 3. По словам Куо, все вместе это делает обновление линейки 2016 года наиболее значительным, чем когда-либо.

Обновление MacBook Pro запланировано на 4й квартал, т.е. где-то с октября по декабрь.