Создан первый интерактивный стол, работающий под управлением Windows 10

11.07.2016 20:00 573

Создан первый интерактивный стол, работающий под управлением Windows 10

Французская компания Kineti Technologies выпустила уникальное устройство – персональный компьютер, стилизованный под обычный компьютерный столик. Стоит отметить, что американская компания Microsoft в 2014 году выпускала на рынок нечто подобное: компьютер в виде стола, работающий на базе операционной системы Android, правда устройство не прижилось из-за довольно высокой цены и не совсем привлекательного внешнего вида, информирует onegadget.ru.

Специалисты из французской компании Kineti Technologies решили исправить ошибки американцев и выпустили довольно элегантное устройство, которое по внешнему виду ничем не отличается от обычного кофейного столика, да и стоит оно практически в два раза дешевле своего американского собрата.

Интерактивный стол, который французы назвали лаконично La Table, работает на базе операционной системы Windows 10, при этом взаимодействие с ОС пользователем осуществляется с помощью сенсорного интерфейса на ультратонком экране диагональю 42 дюйма. Экран способен распознавать одновременно сразу 12 касаний. Что касается других особенностей La Table, то работает он на базе процессора Intel Core i5, в устройство встроена видеокарта Intel HD 6000, жесткий диск объемом 120 гигабайт, оперативная память объемом 8 гигабайт, а так же беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, для подключения внешних устройств предусмотрен интерфейс USB 3.0.

Сами создатели устройства уверены, что приживется стол скорее в домашнем окружении, чем в деловых офисах, при этом стоимость одного экземпляра на старте продаж будет составлять 5000 евро.