Samsung готовится выпустить карту-памяти увеличенной емкости

11.07.2016 23:30 318

Samsung готовится выпустить карту-памяти увеличенной емкости

Южнокорейская компания Samsung заявила о своих планах выпустить новый компактный флеш-накопитель, который будет иметь увеличенную емкость, при этом ничем не будет отличаться от стандартной карты памяти для мобильных устройств, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказали в пресс-службе компании.

В компании уточнили, что практически все современные виды смартфоном умеют снимать видеозаписи в формате 4К, однако для хранения таких роликов требуется немало свободного места на карте памяти. Не все современные флеш-накопители могут обеспечить пользователя достаточным объемом памяти для хранения, к тому же, скорость их считывания информации оставляет желать лучшего, за счет чего видеозаписи в высоком разрешении часто «подтормаживают» при просмотре.

Специалисты из южнокорейской компании решили разобраться с данной проблемой и анонсировали выпуск устройства формата UFS. Новый флеш-накопитель будет отличаться не только увеличенным объемом встроенной памяти, но и увеличенной скоростью чтения информации – так, видео объемом 3 гигабайта в среднем будет считываться всего за пару секунд, что исключит зависания.

По внешнему виду карта ничем не будет отличаться от стандартных флеш-накопителей для мобильной техники за исключением другого расположения контактов, при этом она вполне сможет соперничать с накопителями формата SSD.