Еще один китайский гигант готовит презентацию нового смартфона

11.07.2016 21:00 312

Еще один китайский гигант готовит презентацию нового смартфона

Еще один китайский гигант, производящий мобильную технику, готовит презентацию нового смартфона, который заменит предшественника на современном рынке, информирует onegadget.ru.

Как сообщает информационное издание telegraf.com, речь в данном случае идет о производителе мобильной техники Gionee. В прошлом году компания наделала шума на современном рынке смартфонов своим устройством M5, которое реализовывалось по довольно демократичной цене, однако имело довольно топовые характеристики. В компании решили не отходить от данного принципа, и вновь собрали недорогое устройство, которое порадует пользователей своей внутренней начинкой.

На данный момент известно, что в новый смартфон будет встроен восьмиядерный процессор, который обеспечит «нормальный полет» даже требовательных мобильных игр. Что касается других характеристик, то продолжительную работу устройства будут обеспечивать сразу два аккумулятора по 2500 мАч каждый. В смартфон будет встроено 4 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, никакой информации о том, будет ли присутствовать возможность увеличения памяти с помощью флеш-накопителей, на данный момент не поступает.

Пользователю будет доступно две камеры: фронтальная на 8 мегапикселей, и основная на 13 мегапикселей.

Выполнено устройство будет в металлическом корпусе, при этом, по заявлениям разработчиков, металл будет довольно качественным. В самой компании главным достоинством М6 считают наличие сканера отпечатков пальцев. Первоначально устройство будет доступно для покупки лишь на китайском рынке, будет ли оно сертифицировано для продаж на европейском рынке – пока неизвестно.